В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) отвергают попытку устроителей московского гей-парада представить его как демонстрацию в защиту прав.
«Очевидно, что российское общество сегодня не готово к таким парадам: их проведение может вызвать всплеск насилия на улицах нашего города. Поэтому проведение гей-парада в столице больше похоже на провокацию, нежели на демонстрацию в защиту своих прав», — заявил корреспонденту «Интерфакс-Религия» в понедельник президент ФЕОР Александр Борода.
Отметив, что «права куда эффективнее защищаются в судах», он высказал мнение, что главные побудительные мотивы, которые заставляют организаторов устраивать такие выступления, — это «желание засветиться в СМИ, снискав сомнительную славу и пиар».
Президент федерации подчеркнул, что еврейская община «ни в коем случае не выступает против демократических прав, в том числе права на демонстрацию», но организаторы и участники гей-парадов «настаивают на публичной демонстрации своего образа жизни» — «нормальный же человек ведет свою личную и семейную жизнь скрыто от других».
Признавая, что каждый вправе публично высказывать свое мнение, А.Борода вместе с тем заявил, что «из этого правила есть исключения» и что «интимные вопросы не надо переводить в сферу публичности».
По материалам Интерфакс-религия
loading...
loading...

Нет комментариев... Вы можете быть первым!