Организация Christian News Service провела опрос среди американцев на тему «Насколько голливудские фильмы правдиво отображают Бога, веру и христианство?». Согласно с результатами опроса более сорока процентов христиан США считают, что религия в фильмах Голливуда искажается, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
По результатам опроса только 33% христианутверждают, что христианские ценности в голливудских фильмах не искажают, а 43% заявляют обратное.
Однако 49% опрошенных христиан положительно относятся к голливудским фильмам,около 32% придерживаются противоположного мнения. Стоит отметить, что голливудские фильмы очень нравятся 57% опрошенных католиков, и только 40% протестантов.
«Люди пытаются оптимистически относиться к тому, что показывает Голливуд, но они так и не смогли увидеть желаемых результатов, одно только разочарование. Однако в этом году Голливуд их приятно удивил, показав такие фильмы: «Ной», «Бог не мертв», «Небеса действительно существуют», и «Сын Божий»», — сказал Русс Джонс, президент Christian News Service в интервью журналу Variety.
Стоит отметить, что другие организации проводили подобный опрос и выяснили, что по мнению 60% опрошенных, это нормально, если в голливудских фильмах немного изменяют или добавляют какие-то детали, незаписанные в Писании. А 79% американцев христиан заявили, что буду смотреть голливудские фильмы только в том случае, если которые четко придерживаются библейского содержания в картине.
Следите за обновлениями сайта в социальных сетях:
Поддержите портал www.MirVam.org
loading...
loading...
Нет комментариев... Вы можете быть первым!