Сотрудники христианской организации «Западная консерватория искусств и наук» разместили в сети анимированную карту , показывающую географию распространения христианства и ислама с момента возникновения до сегодняшнего дня.
«Видеоролик «Распространение Евангелия» (The Spread of the Gospel) показывает, насколько далеко христианство ушло от своей колыбели на Ближнем Востоке, как оно пережило период временного упадка в 820-х годах нашей эры и снова стало распространяться сто лет спустя. На карте показано распространение христианства в контексте изменения территорий Римской империи, а затем Византийского государства», говорится в заметке.
Наряду с христианством можно ознакомиться с распространением ислама, начавшимся в VII веке, а также с географией пересечений двух религий, в частности, в Сирии и на Пиренейском полуострове.
Христианство возникло в I веке нашей эры на территории современного Израиля и является самой крупной по числу последователей религией. По данным 2015 года, число последователей Христа составляет примерно 2,5 миллиарда человек. Ислам, возникший в VII веке на Аравийском полуострове, насчитывает 1,6 миллиарда последователей.
The Spread of the Gospel from Western Conservatory on Vimeo.
РИА Новости со ссылкой на Christian Post
Следите за обновлениями сайта в социальных сетях:
Поддержите портал www.MirVam.org
loading...
loading...
Нет комментариев... Вы можете быть первым!