Евангельский канал TBN начал свою трансляцию из Иерусалима не смотря на жалобы муниципалитета столицы и ярого протеста анти миссионерской организации « Яд ле Ахим», сообщает пресс-центр «Новое Вино» со ссылкой на ИТВ.
Подобный канал евангельского характера на русском языке- RNBтранслирует передачи с 2009 года.
Ортодоксальные каналы объединились в жалобе министерству связи против этого канала ещё в 2010 году. В письме, посланном министерству, было сказано, что ежедневно в редакцию поступают жалобы на RBN, люди возмущенны доступностью чужой религии в еврейские дома, ведь RBN включен в базовый пакет телеканалов, предоставляемый компанией спутникового телевидения YES, и не требует дополнительной оплаты. Так же в жалобе было выдвинуто требование проводить мониторинг транслируемых RBN передач.
Ответ из министерства связи не замедлил, в нём говорилось что «жалобы на содержание, с указанием точного времени трансляции программы, ее названием и претензиями, следует направлять омбудсмену 2-го управления телерадиовещанием Израиля».
Сама редакция ответила: «У нас, как в демократическом государстве, институт цензуры отсутствует, поэтому мониторингом передач заниматься никто не будет. Что касается жалоб на миссионерскую деятельность, то они не оправданны, так как сопровождение передач логотипами христианских миссионерских организаций, не являются достаточной причиной для обвинения редакции телеканала RBN в нарушении договора с израильским министерством связи».
На этом конфликт затих, однако когда организация «Яд ле Ахим» узнала, что вскоре откроется канал TBN Израиль, трансляция которого будет производиться из Иерусалима, все противники RBN пробудились от зимней спячки. Бывшая депутат муниципального совета Иерусалима Мина Фентон заявила: «TBN и RNB это угроза для еврейского народа и еврейской души. Одна из первых трансляций нового канала призывала христианских паломников на ежегодный семидневный тур, в котором они должны стать свидетелями исцелений, чудес и знамений, где они должны обновиться в вере». Возмущается Депутат
«Неужели правительство Израиля слепо? А местное телевиденье гонится только за деньгами и сохранение еврейской души и еврейского государства их не интересует? Даже если так, то найдутся те, кто встанет и заступится за страну и её еврейских жителей. Трансляция RBN и TBN это объявление войны против иудаизма, и мы намерены победить в ней», — утверждает Мина.
На данный момент известно, что в разные министерства страны были отправлены запросы с целью вычисления, какое именно министерство поддерживает новый канал TBN Израиль.
Следите за обновлениями сайта в социальных сетях:
Поддержите портал www.MirVam.org
loading...
loading...
Нет комментариев... Вы можете быть первым!